Frans Pourbus d. J. (Antwerpen 1569 - 1622 Paris) Umkreis
Bildnis einer adeligen Dame in einem perlenbesetzten schwarzen Seidenkleid mit geschlitzten Ärmeln, mit einem kostbaren goldenen Renaissancecollier und Mühlsteinkrause; links oben ein Wappen und die Beschriftung “AETATIS. 25”, Öl auf Holz, 31 x 28 cm, gerahmt
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
12.10.2011 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |